Auktion 96
96-3000 Eugen, Herzog v. Württemberg.
Erinnerungen aus dem Feldzuge des Jahres 1812 in Rußland. Als Commentar zu mehreren vorausgegangenen, diesen Gegenstand betreffenden Schriften. Breslau, Graß, Barth u. Comp. 1846. Mit 4 gefalt. teilkolor. Schlachtplänen in Lithogr. und 1 gefalt. lithogr. Kte. 2 Bl., 235 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Kap. tls. beschabt, berieb. u. best.).
Kircheisen I, 370. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.