Auktion 96
96-2516 (Schütz,F.K.J.).
Hamburg und Hamburgs Umgegenden, ein Handbuch für Fremde. 4. Aufl. Hbg., Nestler und Melle (um 1835). 12°. Mit 2 Faltkarten. VIII, 206 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Titelbl. u. 1 Karte gestemp. - Dabei: Paul,H. Die Pleißenburg in Leipzig von ihrem Entstehen bis zur Gegenwart. Lpz. 1897. Hlwd. d. Zt. - Stülz,J. Geschichte des Cistercienser-Klosters Wilhering. Linz 1840. Hldr. d. Zt. - Schaumann,A.F.H. Geschichte des niedersächsischen Volks... bis zum Jahre 1180. Göttingen 1839. Pbd. d. Zt. - Gindely,A. Waldstein während seines ersten Generalats... 2 in 1 Bd. Prag u. Lpz. 1886. Hldr. d. Zt. - Zus. 5 Bde.