Auktion 96
96-1888 F(riedländer),J.
Versuch einer Auflösung des Stollischen Problems: Wie kann ein und derselbe Krankheitsstoff in der Luft verschiedene Krankheiten... hervorbringen. Nebst einer hieraus entstehenden Erklärung der Entstehungsart der Blutflüsse u. des weiblichen Monatflusses. Breslau, Korn 1797. 1 Bl., 198 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Hamberger/Meusel IX (1801). Einzige Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, St.a.T.