Auktion 95
95-5298 Konvolut
von 114 Bl. Ansichten und Landschaftsdarstellungen, meist von Merian aus versch. Werken u. Folgen. Vorwiegend Kupferstiche 18. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont. - Nicht eingehend kollat. - Sehr schöne, vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.