Auktion 95
95-5067 Konvolut
von über 120 kolor. Bl. mit Vogeldarst. in Lithogr., Radierung u. Kupferstich, meist 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Tls. unter Passep. mont.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 83 meist kolor. Bl. mit Fischen (29), Tieren (42) u. Pilzen (12) in Lithogr. u. Radierung, aus versch. Werken, 19. Jh. 8°, Qu.8° u. 4°. - Tls. etw. gebr. u. fleckig. - 130 Bl. mit Berufsdarst., Mode, etc., davon viele Aquatintarad. von Pyne bei Ackermann, Ldn. 1822-23. 8° bis 4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. ca. 330 Bl.