Auktion 118:

  Auktion 95

95-2880

Calwer,C.G.

Deutschlands Feld- und Gartengewächse. Stgt., Krais & Hoffmann 1852. 4°. Mit 36 kolor. lithogr. Taf. XII, 276 S. Ohlwd. (Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.).

(= Landwirthschaftliche und technische Pflanzenkunde, Abt. 1). - Stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Ders. Deutschlands technische Pflanzen. Ebda. 1854. Mit 12 kolor. lithogr. Taf. - Driendl,T. Naturgeschichte der Pflanzen. Mchn. (um 1860). Mit lithogr. Titel mit kolor. Bordüre u. 33 kolor. lithogr. Taf. - Zus. 3 Bde.

Calwer,C.G. | Bild Nr.1

Calwer,C.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt