Auktion 95

Sachgebiet: Vögel

95-3175 Hartert,E.

Hartert,E.Die Vögel der paläarktischen Fauna. Systematische Übersicht der in Europa, Nord-Asien und der Mittelmeerregion vorkommenden Vögel. 3 Bde. Bln., Friedländer 1910-22. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker berieb.). - Ohne den Supplementband. - Gebräunt. [...]
(Zoologie, Vögel)

95-3176 Morris,F.O.

Morris,F.O.A history of British birds. Fifth edition. 6 Bde. London, J. C. Nimmo 1903. Mit 398 kolor. Tafeln (st. 400). Olwd. mit goldgepr. RTitel und Deckelvignette. 4to. - Leicht stockfleckig. Einbde. leicht berieben, 1 Rücken schwach fleckig. - Nissen 645. Anker 346. [...]
(Zoologie, Vögel)

95-3178 Naumann,(J.A.).

(Zoologie, Vögel)

95-5061 Vögel.

(Varia, Vögel)

95-5067 Konvolut

(Varia, Zoologie, Vögel)

95-5068 Langschnäbeliger Sägetaucher.

(Varia, Zoologie, Vögel)