Auktion 94
94-5577 Québec.
"Prospect der Straße gegen der Kirche der Recolecten in der obern Stadt zu Quebec". Altkol. Guckkastenkupf. von F.X.Habermann, Augsburg um 1770. 25,5 x 39,5, Blgr. 35 x 44 cm. Im Unterrand gest. dt.-frz. Bez. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Weißer Rd. leicht etw. fleckig, gering angestaubt.