Auktion 94
94-3059 Diderot,D. u. J.d'Alembert.
Sammlung von 1254 Bl. Kupferstichen aus Recueil de planches. Versch. Ausgaben, 18. Jh. Fol. Davon 212 doppelseitig, bzw. mehrf. gefaltet. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Nicht eigenh. kollationiert, gekauft wie besichtigt.