Auktion 93
93-3049 Vögelin,S.
Denkmaeler der Weltgeschichte, eine Sammlung der hervorragendsten Monumente. 2 Bde. Basel, Krüsi (1870-78). 4°. Mit 2 gest. Titeln u. 200 Stahlst.-Taf. Zus. 11 Bl., 984 Sp. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.). - Lonchamp 3166. In Lieferungen ersch. - Versch. stark stockfleckig.