Auktion 93
93-2953 Emmerich,F.
Weltreisen und Forscher-Abenteuer. Versch. Aufl. 12 Bde. d. Reihe. Lpz., Stolpe 1929. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Vors. mit Eckabriss, tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Abs,J.M. Der Kampf um unsere Schutzgebiete. Essen 1926. - Meyer-Illmersdorf,H. In den Tälern und Höhen des Himalaja. Bln. 1926. - Bollig,L. Die Bewohner der Truk-Inseln. Münster 1927. - Krämer,P. Die sterbenden Inseln. Mchn. 1928. - Hübner,A.v. Durch das Britische Reich. Südafrika, Neuseeland, Australien, Indien...2. Aufl. Lpz. 1891. - Lentz,F.J. Aus dem Hochlande der Maya. Stgt. 1930. - Wrage,W. Nordafrika. 2 Bde. Lpz., Fikentscher (1942). - Krause,G. Bali. Mchn. 1926. - Zus. 21 Bde.