Auktion 112:

  Auktion 93

93-2418

Gill,D.

Cape of Good Hope. Report on the geodetic survey of South Africa. Executed by Morris in the years 1883-92, under the direction of David Gill. Cape Town, Richards 1896. 4°. Mit 23 (20 gefalt.) Tafeln. XIV, 173, 291 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtitel, Rckn. mit Bibl.-Schild. (Etwas berieb. u. best.). - Titel gestempelt, tls. etw. gebräunt, vereinzelt fleckig, 1 Tafel mit Einriss.

Gill,D. | Bild Nr.1

Gill,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020