Auktion 141:
Auktion 93
93-2479 Jäck,J.H. (Hrsg.).
Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten See- und Land-Reisen...China, Tle. 1-3 in 1 Bd. Nbg., Haunenstricker 1830-31. 12°. Mit 3 (1 gefalt.) Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).
Gebräunt, tls. stockfl. Die Falttaf. randrissig. - Dabei: Harrison,W.H. The Humourist. A Companion for the Christmas Fireside. Embellished by eighty engravings, designed and executed by W.H.Brooke. London, R.Ackermann 1832. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Zweiter Druck. Erste Ausgabe mit den Illustrationen von William Henry Brooke.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt