Auktion 115:

  Auktion 93

93-3394

Obstteller

19. Jh. 3 Zierteller mit Obst- u. Streublumendekor, Korbgeflechtrand. Unterglausur blaue Schwertermarke, zweifach gestrichen. Dm. jwls. 20,2 cm. Farbe leicht berieben.

Obstteller | Bild Nr.1Obstteller | Bild Nr.2Obstteller | Bild Nr.3

Obstteller | Bild Nr.1

Obstteller | Bild Nr.2

Obstteller | Bild Nr.3

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt