Auktion 93
93-2320 Lennox,C.
Die Kunst sinnreich zu quälen in practischen Regeln ; zum Unterricht aller derjenigen, welche die Neigung haben diese öconomische Wissenschaft im menschlichen Umgange zum weiteren Aufnehmen zu bringen. Hbg. u. Lpz., Grund u. Holle 1754. Mit Holzschn.-Titelvign. 180 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best., Kanten mit Einrissen).
VD 18 10880542-003. - Seltene erste dt. Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Ohne flieg. Vors. Innengelenke tls. überkl. Tit. mit Wurmspur u. Knickfalte.