Auktion 93
93-2051 Freud,S.
Die infantile Cerebrallähmung. Wien, Hölder 1897. Mit 3 Falttab. 327 S. - Vorgeb.: Krafft-Ebing,R.v. Die progressive allgemeine Paralyse. Ebda. 1894. 2 Bl., 108 S. - Nachgeb.: Schultze,F. Die Krankheiten der Hirnhäute und die Hydrocephalie. Ebda. 1901. Mit 14 Abb. VII, 258 S. - Kocher,T. Hirnerschütterung, Hirndruck und chirurgische Eingriffe bei Hirnkrankheiten. Ebda. 1901. Mit 4 Taf. und 87 Abb. VIII, 457 S. Ohldr. (Tls. beschabt u. best.).
I. Meyer-Palmedo S. 83. Grinstein 10372. Waller 3242. Erste Ausgabe. - II. Fischer 812. Heirs of Hippocrates 2034. Erste Ausgabe. - (= Specielle Pathologie und Therapie; IX). - Nur Vorsatzblätter stockfl., sonst sauber u. ordentlich.