Auktion 91
91-3993 Pander,E.
Das Pantheon des Tschangtscha Hutuktu. Ein Beitrag zur Iconographie des Lamaismus. Hrsg. u. mit Inhaltsverzeichnissen versehen von Albert Grünwedel. Bln., Spemann 1890. Fol. Mit zahlr., einigen kolor. Illustr. 2 Bl. S. 45-116. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).
(= Veröffentlichungen aus d. k. Museum f. Völkerkunde, Bd I, Heft. 2/3). - Arbeitsexemplar des Orientalisten F.W.K.Müller mit zahlr. Unterstreichungen u. Marginalien sowie N.a.Vors.