Auktion 91
91-1730 Wurm,M.
Die Speisetafel und ihr Arrangement. Ein praktischer Rathgeber für Alle, die der Küche und dem Serviren sich widmen. Hbg., Berendsohn 1879. Mit 41 Holzstich-Taf. u. einigen Illustr. 4 Bl., 54 S. Illustr. Olwd. mit Schwarzpräg. (Leicht gelockert, etw. best.).
Weiss 4303. Georg 1654. Erste Ausgabe. - Behandelt: Tranchierkunst, Serviettenlegen, Tafeldecken u. Servieren. - Etw. gebräunt u. tls. stockfl.