Auktion 91

91-1724

Weiss,H.U.

Gastronomia. Eine Bibliographie der deutschsprachigen Gastronomie 1485-1914. Zürich 1996. 4°. 674 S. Ohldr. im Schuber. (Berieb. u. best., Schuber etw. läd.).

Vorzugsausgabe in Halbleder. - Dabei: Horn,E. u. J.Arndt. Schöne alte Kochbücher. Katalog der Kochbuchsammlung. Mchn., Pressler 1982. Olwd. mit OU. im Schuber. - Dies. Größte deutschsprachige Kochbuchsammlung im Wilden Mann. Tittling 1985. OU. - Bolliger,B.M.E. Die Küche, wie sie im Buche steht. Kat. der Ausstellung im Wohnmuseum, 9. Juni - 13. August 1989. - 2 Auktionskataloge von Hartung u. Karl in München.

Weiss,H.U. | Bild Nr.1

Weiss,H.U. | Bild Nr.1