Auction 90
90-7481 Konvolut
von ca. 50 Bl. in Kupferstich bzw. Radierung, 17./18. Jh. 12° u. versch. 8°. Tls. auf Einfassung beschn. Tls. aufgezogen, tls. punktuell aufgeklebt.
Die Stiche u.a. bei Israel, von Chodowiecki, Deuchar, A. van Everdingen, von bzw. bei A.Waterloo, G.D.Nessenthaler bei A.Schmidt (Nox), n. van Dyck, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.