Auktion 90

90-7481

Konvolut

von ca. 50 Bl. in Kupferstich bzw. Radierung, 17./18. Jh. 12° u. versch. 8°. Tls. auf Einfassung beschn. Tls. aufgezogen, tls. punktuell aufgeklebt.

Die Stiche u.a. bei Israel, von Chodowiecki, Deuchar, A. van Everdingen, von bzw. bei A.Waterloo, G.D.Nessenthaler bei A.Schmidt (Nox), n. van Dyck, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1