Auktion 90
90-5971 Sammlung
von über 60 Bl. mit Portraits. Meist Kupferstich u. Radierungen, 17.-19. Jh. Mit Tuschrand am li. Rd. auf Papier geklebt.
U.a. vorhanden: Alexander de Warfuse, Arnold Landreben, Heinrich Langenbeek, Thomas Wentwordt, Johann Jacob von Wallhausen, Melchior Lauban, Petrus Lambecius, Anthonis van Lalain, Johannes Theodor von Kunowitz, Johannes Leusden, Balthasar Leimann, Christian Lange, Johann Jankowiz, Ludolph Friedrich von Laffert, John Wilkes. - Tls. mit Rändchen um die Plattenkante, tls. auf Darst. beschn.