Auction 90

90-5971

Sammlung

von über 60 Bl. mit Portraits. Meist Kupferstich u. Radierungen, 17.-19. Jh. Mit Tuschrand am li. Rd. auf Papier geklebt.

U.a. vorhanden: Alexander de Warfuse, Arnold Landreben, Heinrich Langenbeek, Thomas Wentwordt, Johann Jacob von Wallhausen, Melchior Lauban, Petrus Lambecius, Anthonis van Lalain, Johannes Theodor von Kunowitz, Johannes Leusden, Balthasar Leimann, Christian Lange, Johann Jankowiz, Ludolph Friedrich von Laffert, John Wilkes. - Tls. mit Rändchen um die Plattenkante, tls. auf Darst. beschn.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026