Auktion 90

90-5812

Münster,S.

15 Bl. mit vielen Buchholzschnitten aus der Cosmographie, 16. Jh. Fol.

U.a. vorhanden: Wilhelm Tells Apfelschussszene, Luzern, Valesia Wallisserland, Leucker Bad, Genffer See, Wunderbildt. - Alters- u. Gebrauchssp., tls. kl. Wurmsp. mit geringem Buchstabenverlust.

Münster,S. | Bild Nr.1

Münster,S. | Bild Nr.1