Auction 90
90-5812 Münster,S.
15 Bl. mit vielen Buchholzschnitten aus der Cosmographie, 16. Jh. Fol.
U.a. vorhanden: Wilhelm Tells Apfelschussszene, Luzern, Valesia Wallisserland, Leucker Bad, Genffer See, Wunderbildt. - Alters- u. Gebrauchssp., tls. kl. Wurmsp. mit geringem Buchstabenverlust.