Auktion 90
90-5747 Daumier,H.
5 Bl. mit Karikaturen, davon 3 ohne Text verso. Lithogr. (4 kolor.), 19. Jh. Qu.8° bis 4°. Unter Glas in mod. Metallrahmen.
Marie!... Marie!... elle me trompe. - DR 511. - Etw. gebr., , tls. fleckig, 1 Randeinriss re., 1 unterl. Eckabriss ob. li. - Il a donc été bien méchant cette nuit... (seitenverkehrt, &) Il n'y a rien comme ca pour le Rhume de Cerveau... - Vgl. DR 470 u. 508. - Etw. fleckig. - Un rentier des cons royaux... - DR 87. - Tls unterl. (Rand-) Einrisse. - Ce n'est pas sous l'Empire qu'on aurait dansé comme ça ! - DR 1680. - Dabei: 1 unter Glas gerahmte Reproduktion. Zus. 6 Bl.