Auktion 90
Autor: Daumier,H.
90-5747 Daumier,H.5 Bl. mit Karikaturen, davon 3 ohne Text verso. Lithogr. (4 kolor.), 19. Jh. Qu.8° bis 4°. Unter Glas in mod. Metallrahmen. [...] (Varia, Karikatur)
90-5748 Daumier,H.6 Bl. Karikaturen. Lithogr. aus versch. Zeitschriften, 19. Jh. Qu.4°. Unter Passep. mont. - Vorhanden: DR 468,3340,3341,3353,3392,3411. [...] (Varia, Karikatur)
90-5749 Daumier,H.8 Bl. mit Karikaturen in Federlithogr. (4) u. Holzschnitt, 19. Jh. Qu.8° u. Kl.4°. Punktuell unter Passep. geklebt. [...] (Varia, Karikatur)