Auktion 90
90-4927 Stellschirm, Stehbild China
wohl um 1950. Feines Stellbild aus Edel- u. Halbedelsteinen zusammengesetzt. Kraniche mit Baum u. blühenden Zweigen. Oberhalb sign. Holzgestell mit Schnitzarbeit im unteren Teil. Schöner Zustand mit wenig Gebrauchssp. Bild hinter Glas gerahmt. H x B x T. 137 x 96,5 x 40,5 cm.