Auktion 90
90-2747 Imprimatur.
Ein Jahrbuch für Bücherfreunde. Bd. 7. Weimar 1937. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Lithographie v. A. Kubin sowie 88 Abb. im Text u. auf Tafeln, ferner Satzproben u. Beilagen. 239 S. Olwd.
Raabe 551. - Enth. die Federlithographie "Arche Zwickledt", auf Bütten, lt. Raabe in 1000, lt. Druckvermerk des Bandes in 800 Ex. erschienen.