Auktion 124:

  Auktion 90

90-2747

Imprimatur.

Ein Jahrbuch für Bücherfreunde. Bd. 7. Weimar 1937. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Lithographie v. A. Kubin sowie 88 Abb. im Text u. auf Tafeln, ferner Satzproben u. Beilagen. 239 S. Olwd.

Raabe 551. - Enth. die Federlithographie "Arche Zwickledt", auf Bütten, lt. Raabe in 1000, lt. Druckvermerk des Bandes in 800 Ex. erschienen.

Imprimatur. | Bild Nr.1

Imprimatur. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt