Auktion 90
90-4893 Japanisches Rollbild.
Schneebild mit Strandlandschaft u. Fischer u. Boot. Aquarell auf Papier, wohl 20. Jh. 65 x 67, Blgr. 122 x 72,5 cm. Mit Schriftzeichen u. Siegeln. Mit Brokateinfassung auf Papier aufgezogen u. mit Holzstäben ob. u. unt.