Auktion 90
90-4889 Japanisches Rollbild.
Der Samurai Kusunoki Masashige mit seinem Sohn. Aquarell auf Seide, dat. 1898. Blgr. 99 x 41, Gesamt 182 x 60 cm. Japan. Mit Signaturstempel.
Auf Papier aufgezogen, mit Brokateinfassung. Köpfe wohl aus Knochen. - Etw. angestaubt, leicht stockfl.