Auktion 90
90-3247 Rohlwes,J.N.
Allgemeines Vieharzneibuch oder Unterricht wie der Landmann seine Pferde, sein Rindvieh... heilen soll, nebst einem Anhange. 2. verb. u. verm. Aufl. Bln., Maurer 1805. Mit 1 gefalt. Taf. XXXII, 426 S., 3 Bl. Anz. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Stockfleckig, Tafel leicht knickfaltig, N.a.T.