Auktion 89
89-4562 Anjou.
Ducatus Andegavensis... Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 38 x 49 cm. Mit 1 Titelkartusche, 1 Meilenanzeiger und 2 Wappen. Lat. Text verso.
Mit zusätzl. Textbl. - Gebräunt u. Rd. leicht stockfl. - Dabei: Loudonois-Laudunum. Mirebalais. Aus dems. Ca. 38 x 50 cm. 2 Ktn. nebeneinander. Lat. Text verso. - Mit 4 figürl. Kartuschen u. mit Meilenanzeigern. - 2 vertikale Einrisse an Mittelfalz. Gebräunt u. leicht fl.