Auktion 89
89-4156 Pflanzen.
1 Farbstich v. Gouy n. Redouté u. 3 kolor. Radierungen aus Jacquin, ca. 1809. Imp.Fol. u Qu.Imp.Fol. (1)
Phormium tenax. Phormium Lin de la Nouvelle Zélande (Taf. 449, stärker gebr. u. lichtrandig) - Hoemanthius toxicarius (Taf. 39) - Mimosa lanceolata (Taf. 54) - 1. Theophrasta pinnata. 2. Maranta Casupito. 3. Heliophila amplexicaulis (Taf. 64). Zus. 4 Bl. (25,24,22,23)