Auktion 89
89-2777 Hale,E.M.
Materia medica and special therapeutics of the new remedies. 14. ed., rev. and enlarged. 2 Bde. New York u. Philadelphia, Boericke u. Tafel 1875. Mit Stahlst.-Portr. 672, 16 S.; 819 S. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Berieb. u. best.).
Cordasco BB699. Kat. Bibl. Haehl Nr. 105. - Selten in der zweibändigen Ausgabe. - Mit eingebunden in Bd. 1 (bei S. 58): Hale,E.M. Proving of Arum Dracontium (8 S.). - Einige Anstreichungen u. Anmerkungen mit Bleistift. Braunfl. im vord. Innengelenk des 1. Bds.