Auktion 89
89-4094 Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt
mit Brocot-Hemmung. Uhrengehäuse in Schwarz u. Grün geädertem Marmor. Auf Ziffernblatt bez. Brevett SGBG. Hinten am Werk bez. Panvard. Beide Deckel verglast, vorne mit facettiertem Glas. Uhrwerk läuft an (Schlagwerk hängt). H: 27 x 26 x 15 cm. Schöner Zust., min. an der Kante best.