Auktion 89
89-2917 Strack,F.
Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. (3. Aufl.). 2. Lieferung: Vögel. Text u. Taf. in 1 Bd. Düsseldorf, Arnz (um 1835). Qu.Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 138 (st.150) kolor. lithogr. Taf. 141 S. Mod. Pbd. mit Rsch.
Nissen ZBI 4008. Nissen IVB 899. - Ohne die Taf.-Nr. 37-42 und 73-78. Text S.129-141 verbunden. - Jede Abb. mit hs. Bezeichnung in Tinte. - Gebräunt, tls. finger- bzw. stockfleckig, einzelne Taf. mit kl. hinterlegt. Einriss.