Auktion 124:

  Auktion 89

Autor: Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt

89-4094 Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt

Kaminuhr Frankreich 19.Jhdtmit Brocot-Hemmung. Uhrengehäuse in Schwarz u. Grün geädertem Marmor. Auf Ziffernblatt bez. Brevett SGBG. Hinten am Werk bez. Panvard. Beide Deckel verglast, vorne mit facettiertem Glas. Uhrwerk läuft an (Schlagwerk hängt). H: 27 x 26 x 15 cm. Schöner Zust., min. an der Kante best. [...]
(Uhren)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt