Auktion 88
88-2613 Haacke,W.; Kuhnert,W.u.W.
Das Thierleben der Erde. 3 Bde. Bln., Oldenbourg (1901). 4°. Mit zahlr. Farbtafeln u. Abb. Olwdbde. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.).
Nissen, ZBI 1773. - Ger. gebräunt. - Dabei: Flammarion,C. Le Monde avant la creation de l'homme... Paris (1886). Mit zahlr. Illustr. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb.). - Leicht gebräunt. - Lydekker,R. The royal natural history. With preface by P.L.Sclater. 6 Bde. Mit 72 chromolith. Tafeln u. zahlr. Holzstichen im Text n. Kuhnert, Speiht, Mützel u.a. London, Warne u. Co. 1893-96. Olwdbde. (Leicht berieb., Rckn. leicht verblasst). - Nissen, Zool. Buchill. 2612. - Die Illustrationen stammen überw. aus Brehms Tierleben. - Guter Zustand.