Auktion 86
86-6194 Schwarzes Meer.
"Pontus Euxinus". Teilkolor. Kupferstichkarte mit 2 ausgem. Rollwerkkart. von A.Ortelius, 1590. 35,5 x 50 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. randrissig.