Auktion 132:

  Auktion 86

Autor: Schwarzes Meer.

86-6191 Schwarzes Meer.

Schwarzes Meer."Carte de la Mer Noire comprenant... L'Empire Otoman... de la Russie, &". Kolor. Kupferstichkarte v. P.F.Tardieu n. Dezauche, Paris 1807. Ca. 61 x 92 cm. Mit Kopftitel, ausgem. fig. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. Von 2 Platten gedruckt. Unter Glas gerahmt. [...]
(Ausland, Russland)

86-6192 Schwarzes Meer.

Schwarzes Meer."Carte réduite de la Mer Noire". Kupferstichkarte v. Croisey n. Bellin bei Dépot de la Marine, 1772. 54 x 83 cm. Mit 2 Schriftkart, Windrose u. Nr. 50 bis ob. re. Cinquante Sols. - Li. vom Falz Quetschf. u. langer repar. Enriss (?). [...]
(Ausland, Russland)

86-6193 Schwarzes Meer.

Schwarzes Meer."Nova et accurata Tartariae Europae seu Minoris et in specie Crimeae...". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit fig. Kart. v. M.Seutter, Augsburg um 1740. 49 x 57 cm. Unter Passep. - Stellenw. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Russland)

86-6194 Schwarzes Meer.

(Ausland, Russland)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt