Auktion 86
86-1264 Decombe.
Ausführliche Beschreibung von denen Pfirsich-Bäumen, worinnen angezeiget wird, wie solche auf unterschiedene Weise nützlich können erzogen und unterhalten werden. Denen Liebhabern der Gärtnerey zum Besten aus dem Franz. übers. Ffm. u. Lpz., Knoch u. Eßlinger 1747. 8 Bl., 112 S. Hprgt. d. 19. Jh. mit Rsch.
Dochnahl 33. Nicht bei Fromm. Erste dt. Ausgabe, selten. - Tls. leicht gebräunt, Vors. erneuert.