Auktion 86
86-551 Münzmandat.
(Nbg.), o.Dr. 12./2. März 1621. Fol. Satzspiegel 33,5 x 31 cm. Mit 10 dpl.-seitigen Münzholzschn. 1 Bl. Lose.
VD17 12:703448U. - Bekanntgabe von den drei für das Münzwesen verantwortlichen Fürsten des Fränkischen, Bayrischen und Schwäbischen Kreises über ungültige Münzen. - Gebräunt, gering fleckig.