Auktion 84
84-4575 Schleifreisen.
Blick auf die Gemeinde mit St. Jacobuskirche. Bleistiftzeichnung 1880. Blgr. 15 x 22,5 cm. Undeutl. monogr., dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen u. dort Paul Schoenfeld zugeschrieben.