Auktion 84
84-4198 Joseph I.
(1678 - 1711). Bildüberschrift: "Ioseph archidvx avstriae Leopoldi caesaris filivs ex Eleonora...". Ganzportrait nach re. mit Königsinsignien. Mit Legende. Kupferstich, Ende 17. Jh. Auf Karton aufgez. 33,5 x 24,5 cm. - Auf Darst. beschn. Kl. Fehlstelle in Darst. Rd. fingerfl.