Auktion 84
84-3057 Jones,J.W.
The Davis Memorial Volume, or our dead president, Jefferson Davis, and the world's tribute to his memory. Richmond, Johnson 1890. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 672 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe der Biographie des ersten und einzigen Konföderierten-Präsidenten, ein Jahr nach seinem Tod ersch. - Fleckig u. gebräunt, Innengelenke etw. brüchig. - Dabei: Eggleston,E. The household history of the United States. New York, Appleton 1889.