Auktion 84
84-4101 Antike.
3 Bl. Aquarelle v. Agostino Aglio (1 sign., 2 zugeschr.), um 1850. Fol.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Enthält: "Marcus Caelius Sembo, Tribune of the Legion, slain in the defeat of Verus, from his monument..."; "Varangus of the Guard of Justinian... circa 540 ..."; "Celtic ensign bearer... III cent(ury), circa 250". - 2 Bl. tls. mit kl. Läs. im w. Rand.