Auktion 111:

  Auktion 84

84-2773

Annalen der Physik und Chemie

Hrsg. von J. C. Poggendorff. Bde. 131-140, 142-154 u. 157-160 - Neue Folge. Hrsg. von G. Wiedemann. Bde. 1, 3-8 u. 10-14 in 39 Bdn. Lpz., Barth 1867-1881. - Dazu: Ergäzungsbd. 5-8, Jubelbd. u. Register. Zus. 45 Bde. Mit zahlr. Tafeln. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Mit zahlr. bedeutenden Erstveröffentlichungen. - Etw. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.

Annalen der Physik und Chemie | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt