Auktion 112:

  Auktion 84

84-2784

Kraftpost-Kursbuch

Sommer 1937. Bearb. im Reichspostzentralamt, ausgegeben Berlin- Tempelhof im Mai 1937. Bln., Reichsdruckerei 1937. 483 S. Obrosch. (Tls. etw. best., hint. Innengelenk gelöst).

Enthält zahlr. Fahrpläne innerhalb Deutschlands, mit alphabetischem Verzeichnis der Haltestellen. - Papierbedingt etw. gebräunt.

Kraftpost-Kursbuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020