Auktion 84
84-3650 Revolutions-Almanach
von 1796 (= Jg. 4). Hrsg. H.A.O.Reichard. Göttingen, Dieterich (1795). Mit gest. Frontisp., Kupfertitel, 10 (statt 12) gest. Portr., 12 Kupfertaf. u. 1 Musikbeilage. Pbd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Köhring 98. Baumgärtel 299. Lanck.-Rüm. 18f. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.